Долг по кредиту с пенсии

Законно ли списывать долг по кредиту с пенсии в размере прожиточного минимума нашего региона, если «В соответствии с абзацем 7 частью 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.»

, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Речь идёт о списании или принудительном взыскании?

Ольга Фомина
Клиент, г. Екатеринбург

По исполнительному листу

Вы правы — не законно. Однако о назначении поступающих средств, нужно уведомить орган осуществляющий взыскание: приставов, или сам банк.