Уплата госпошлины за переоформление квартиры
Я проживаю с бывшим мужем в одной квартире.У нас долевая собственность. В декабре 2014 бывший муж умер. Я бы хотела переоформить его долю на себя, т.к. претендентов нет. Имею ли я право на льготу по ст. 333,38( 0,3%) освобождение от пошлины.
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению в данном случае Вы не являетесь наследником, поскольку на момент смерти не состояли в браке с наследодателем.
Вы можете наследовать в случае если ко дню открытия наследства Вы являлись нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.