Куда обратиться в налоговую или суд
я снимала комнату без договора и в налоговую они не плотят налоги,я сняла и была там 5дней и сдала ключи,а теперь они звонят угрожают и просят чтоб я им за месяц отдала деньги.как мне быть и что делать
, светлана, рп. Шексна
Александр Романов
, я сняла и была там 5дней и сдала ключи
светлана
Вы заплатили за время проживания в квартире?
Во-вторых, если нет договора, и у Вас нет претензий по поводу возврата денег, то просто вежливо игнорируйте.
да заплатила.
Если бы был договор, в котором было бы предусмотрено, что извещать о расторжении договора нужно, к примеру, за месяц, тогда они бы правомерно требовали. А так Вы больше никому ничего не должны. Будут звонить, сообщите им, что собираетесь обратиться в полицию (ст. 163 УК РФ — вымогательство и ст. 171 — незаконное предпринимательство) и сообщить о сокрытии налогов в ФНС. Думаю, они в миг прекратят звонки.