Куда обратиться в налоговую или суд

я снимала комнату без договора и в налоговую они не плотят налоги,я сняла и была там 5дней и сдала ключи,а теперь они звонят угрожают и просят чтоб я им за месяц отдала деньги.как мне быть и что делать

, светлана, рп. Шексна
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Вы заплатили им за 5 дней?

светлана
Клиент, рп. Шексна

да заплатила.

Если бы был договор, в котором было бы предусмотрено, что извещать о расторжении договора нужно, к примеру, за месяц, тогда они бы правомерно требовали. А так Вы больше никому ничего не должны. Будут звонить, сообщите им, что собираетесь обратиться в полицию (ст. 163 УК РФ — вымогательство и ст. 171 — незаконное предпринимательство) и сообщить о сокрытии налогов в ФНС. Думаю, они в миг прекратят звонки.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

, я сняла и была там 5дней и сдала ключи

светлана

Вы заплатили за время проживания в квартире?

Во-вторых, если нет договора, и у Вас нет претензий по поводу возврата денег, то просто вежливо игнорируйте.

светлана
Клиент, рп. Шексна

да заплатила им претензий по возврату тоже нет,они звонят угрожают мне,чтоб за месяц отдала им,я там столько и не жила.

да заплатила им претензий по возврату тоже нет, они звонят угрожают мне, чтоб за месяц отдала им, я там столько и не жила.

светлана

Данное требование необосновано. Ничего не платите. А жалобу можно в налоговую подать. Ну либо просто припугнуть этим. Удачи!