8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня оформили кредит

Здравствуйте. На меня оформил кредит мой бывший муж в одном из интернет- банков. Без моего ведома, просто ввел мои паспортные данные. Мне сообщили, что отметят галочкой как факт мошеничества, если вышлю электронной почтой фотографию заявления в полицию. В отделении полиции заявление брать не стали и сказали, чтобы я не боялась. А я боюсь. У меня хорошая кредитная история. Помогите пожалуйста.

, Юлия, г. Нижний Ломов

Здравствуйте, Юлия. Из Вашей ситуации непонятно, он что вместо Вас подписал кредитный договор??? Или просто оформил заявку на получение кредита от Вашего имени (указав Ваши паспортные данные).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. А никакой подписи нигде не ставится в этом интернет-банке? Только кнопками договора заключаются?

Если так, то вам и вправду бояться нечего, так как такие «банки» — не серьёзные и связи с бюро кредитных историй не имеют.

Да, есть компании, которые дают займ дистанционно, но они высылают анкету-заявление, которое надо заполнить и поставить свою живую подпись.

Если муж поставил за вас подпись, то в случае судебных разбирательств вы просите провести почерковедческую экспертизу, которая установит, что вы ничего не подписывали, и тогда можно будет требовать у банка отозвать негативную информацию из бюро кредитных историй.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды?
Оформила на себя кредиты и займы для погашения долгов своего молодого человека. Общая сумма которая сейчас на мне -700.000₽. Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды? Писать расписку?
, вопрос №4857339, Данна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять. Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять: 1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого? 2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"? 3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман? 4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"
, вопрос №4856785, Владислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос когда работал взял кредит но получилось так что меня уволили с работы и в течение 5 лет не работал и соответственно не платил кредит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос когда работал взял кредит но получилось так что меня уволили с работы и в течение 5 лет не работал и соответственно не платил кредит. Но когда устроился на новую работу долг закрыл через приставов. Буквально через неделю приходит снова Исполнительный документ что я ещё должен выплатить проценты которые набежал за 5 лет( это почти сумма самого кредита) что можн сделать. Как оспорить этот процесс
, вопрос №4856736, Петр, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2015