Помогите с составлением иска, заявления

Бывшая жена моего супруга подала на алименты,на себя и ребенка, но в заявление много лжи.

Плюс супруг работает не официально, доход не большой.

Она пишет в заявлении что не работает, но на самом деле она работает в компании ИВ РОШЕ. ( как в суде это доказать? )

И как написать заявление в суд о том что бы решить с кем будут дети?

  • DSC_3411_1
    .jpg
  • DSC_3412_3
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Вопрос трудоустройства не влияет на право ребенка на алименты, только лишь на размер её содержания. Доказать можно, сделав запрос в налоговую инспекцию, ПФ (при условии официального трудоустройства) или попробовать запросить через суд сведения о счетах в банках. Вопрос проживания детей с одним из родителей решает только суд при наличии спора между папой и мамой. Если мама выполняет свои обязанности и занимается ребенком, а веских причин менять место проживания детей не имеется, то оснований для удовлетворения такого иска нет.

Светлана
Клиент, г. Москва

дети и она прописаны у него в квартире, только 28 февраля она их забрала и ушла, с ними видиться не разрешает.

Хотя она часто выпивает по вечерам, есть свидетели этого , и видимо у нее проблемы со здоровьем , она принимает успокаивающие препараты