Хранение без цели сбыта марихуаны в малых количествах
Меня задержали с 0.93 гр.марихуаны без цели сбыта ,Освидетельствование показало отрицательный результат,ранее не привлекался.Дело направили к участковому по месту жительства,было выдано постановление о признании меня подозреваемым в уголовном проступке.
Сегодня участковый майор сообщил мне,что дело закрывают,за недостаточностью собранных доказательств.Я ознакомился с протоколом,в котором написано :Нет свидетелей,нет понятых и т.д. Потом подписал бумагу с текстом :Я (ФИО) Признаю вину и прошу прекратить уголовное преследование .Не совсем понял суть этого документа? Это было ходатайство дознавателя о прекращении моего дела? Обязан ли я его подписывать?
Спасибо,я хотел бы уточнить. Совершённое мною деяние изначально не тянет на уголовное (вес вещества 0,93гр.) Только административка. Второе: Если дело закрывают за недостаточностью доказательств,значит НЕ ДОКАЗАНО,что я виновен? В чём тогда должен раскаяться и какую вину признать? Мог ли следователь самостоятельно закрыть дело,вручив мне после постановление о прекращении? В чём подвох? И последнее: Останусь ли я в компьютерной базе полиции,как человек с уголовной статьёй?