Продажа недвижимости

Имеет ли право гражданин Рф,проживающий в Таллинне,продать 1-ю квартиру своей умершей матери,которая офомлена документом(дарственной). Нужно ли этому гражданину обязательно "прописаться" в этом российском городке,а уж затем продать квартиру

, Раиса Голубева, Абья-Палуоя
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Для продажи квартиры не нужно прописываться  в том городе, где она находится.

Раиса Голубева
Клиент, Абья-Палуоя

Спасибо. Но чиновница,при оформлении продажи ,затребовала Справку о регистрации, а у нас с мужем в паспортах( загранпаспортах) подобных записей не предполагается.

В данном случае, вполне вероятно, чиновница имела ввиду вправку о зарегистрированных в продаваемом жилом помещении лицах. Если таковых нет, то в справке так и будет написано.