Помощь матерям одиночкам

Здравствуйте! Я очень хотела бы получить консультацию по следующему вопросу, я мать одиночка и хотела бы приобрести собственное жилье, но финансов для первоначального взноса у меня нет. Подскажите пожалуйста, какие программы предусматривают покупку жилья с участием помощи государства в виде субсидии и на какие законы мне опираться?

, Татьяна, г. Белгород
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Никаких программ для матерей-одиночек в настоящее время нет. Однако рекомендую вам обратиться в свою администрацию города (можете написать официальное заявление и получите ответ). Возможно на местном уровне какая-либо программа есть, но сомневаюсь. На федеральном уровне финансируются военнослужащие, дети-сироты (там смешанное финансирование), аварийщики. Ну и дают жилье инвалиды (с особыми заболеваниями). Все остальные — в порядке общей очереди. Даже в Жилищном кодексе такой категории, как ваша — нет.