Управления авто на Литовских номерах

Добрый день, хочу приобрести автомобиль из Литвы, автомобиль на рег. Учете там же, я гражданин России, могу ли я управлять данным авто на территории России.

, Андрей, г. Екатеринбург
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

до первого остановившего сотрудника ГИБДД, потом машину не увидите.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нет. Более того, если попадетесь на таком автомобиле — будет штраф и конфискация… Правом управления этим автомобилем будет обладать только то лицо, которое зарегистрировало временный ввоз.