Добрый день!
В судебном порядке возможно многое. Другое дело - наличие оснований. Если у дяди есть основания для признания сделки недействительной, предусмотренные параграфом 2 главы 9 ГК РФ и он вправе требовать признания такой сделки недействительной - то суд может признать сделку недействительной и лишить Вас права собственности на квартиру.
Также он может подговорить (убедить) дедушку обратиться с соответствующим иском в суд либо получить от него доверенность на подачу иска с соответствующими полномочиями.
Если угроза реальна - переоформляйте квартиру на доверенное лицо либо накладывайте обременение. Дальше по ситуации.
100% гарантии Вашего спокойствия в этом отношении я бы не давал.
С уважением, Евгений