В ФССП это называется «Обеспечительный арест». Как было замечено ранее, ВОЗМОЖНО платить придется дважды по 3000, но это только начало. Самая непростое начинается далее. После того, как вы лично посетите пристава наложившего арест на вашу карту( не исключено что визитов будет несколько) Вам придется долгое время ждать пока снимут арест. Это занимает в среднем 2-3 месяца. Потом необходимо будет позвонить в Сбербанк и Вам скажут какие манипуляции необходимо провести через компьютер в Сбенрбанк Онлайн, чтобы вы вновь смогли пользоваться картой.
P. S.
Деньги с карты можно снимать в банкомате, не будет лишь работать Сбербанк Онлайн.
Здравствуйте, Алексей!
Ну если в базе судебных приставов пока 3000 числится, их и надо оплатить? А что с теми деньгами, что уже списали? Может нужно только 2500 оплатить теперь?
Вам лучше не гадать, а узнать у приставов, сколько вы должны и оплатить. Вам также грозит административный арест до 15 суток.