Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте. Забрали права 18 августа 2013, постановление суда от 5 сентября 2013. Нужно ли сдавать ПДД при возврате в/у?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. Забрали права 18 августа 2013, постановление суда от 5 сентября 2013. Нужно ли сдавать ПДД при возврате в/у?
Добрый день!
С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.
Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.
C уважением, Сергей П.
Спасибо Вам за помощь, Сергей Николаевич.