Материнский капитал

Здравствуйте. Мы с женой собираемся покупать частный дом. Часть денег мы отдадим продавцу а другую часть за счёт материнского капитала. И это без ипотечного кредитования. Как бы в рассрочку. Возможно ли это? И могут ли возникнуть вопросы насчёт того что я и продавец прописаны по одному адресу?

, андрей,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. Оплата части цены жилого дома по договору купли-продажи за счёт средств материнского капитала вполне возможна; подобное условие нужно предусмотреть непосредственно в договоре купли-продажи. То обстоятельство, что Вы и продавец зарегистрированы («прописаны») по одному месту жительства, не может быть препятствием в совершении указанной сделки.