Лишат или штраф

Привысил скорость на 62 км,выписали протокол,сказали что в гаи выпишут штраф 2500.может ли быть так что приеду в гаи,а дело отправят в суд на лишение прав?

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, Александр
Если Вы работаете водителем или управление транспортным средством непосредственно связано с исполнением Ваших трудовых обязанностей, тогда возьмите у работодателя характеристику на себя и, очень желательно, ходатайство с работы о том, чтобы в отношении Вас не выносилось административное взыскание в виде лишение права управления транспортными средствами, т.к. Ваша работа связана с управлением транспортным средством. И Вы, Александр, должны просить суд о назначении Вам штрафа, ссылаясь, что в совершении адм.правонарушения раскаиваетесь, ранее к адм.ответственности не привлекались, и что в случае лишения Вас в/у потеряете работу и, соответственно, средства к существованию. Но это в том случае, если нач.ГИБДД/его зам. (ком.бат/его зам) сами не вынесут Вам адм.наказание в виде штрафа, а направят материал в мир.суд. В данном случаи все будет зависеть  от судьи как она решит так и будет. Для начала оплатите все имеющиеся штрафы судья в первую очередь на это будет ссылаться при выносе решения.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо вам огромное за полноценный и быстрый ответ!!!