Кто является наследником

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Папа бал женат, жена умерла но на нее был приватизирован 1/3 дома т.е. это 1/3 переходит отцу? и если папа умер то его доля переходит детям?Но в наследство не вступали!(не знали об 1/3 доли)

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

жена умерла но на нее был приватизирован 1/3 дома т.е. это 1/3 переходит отцу?

Татьяна

 После   смерти   жены  к  ее  наследству  призываются  наследники   первой  очереди- дети,  супруг и  родители  в  равных долях.

 После   смерти    отца  очередность  наследования  та  же.  Даже  если  вы  не    приняли  наследство  в  теч. 6  мес.   после  его  смерти,   вы  можете  восстановить  срок  для  принятия   наследства  в   судебном  порядке, а  также   наследники,  которые  были  совместно  прописаны  с   умершим  на  момент  смерти  признаются  фактическими  принявшими  наследство,  в  этом   случае   обращаться  в   суд  не   нужно.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Наталья подскажите по какой цене оценивают дом при разделе имущества? И можно ли приватизировать только дом без земли? И куда обратиться что бы узнать о своем наследстве т.к. знаем только на словах а бумаг нет!

При оформлении наследства  исходят из кадастровый  стоимости на следственного имущества