Дачная амнистия
Участок в 6 соток купили в 2000 году. Есть свидетельство о государственной регистрации права и написан кадастровый номер. Нужно ли оформлять все ещё раз по дачной амнистии?
, тамара, г. Москва
Участок в 6 соток купили в 2000 году. Есть свидетельство о государственной регистрации права и написан кадастровый номер. Нужно ли оформлять все ещё раз по дачной амнистии?
Добрый день, Тамара! Если право собственности на данный участок зарегистрировано в ЕГРП, то в этом нет необходимости. Если на данном участке вами были построены какие-либо объекты недвижимости, то вы можете зарегистрировать право собственности на данные объекты в упрощённом порядке, то есть по «дачной амнистии».
Удачи вам!