Алкогольное опьянение
Здравствуйте,случилось так по моей вине меня поймали в алкогольном опьянении,показало 0\34 промилле,как сделать так чтобы не забрали в/у,пожалуйста подскажите,помогите
, Игорь, г. Соликамск
Здравствуйте,случилось так по моей вине меня поймали в алкогольном опьянении,показало 0\34 промилле,как сделать так чтобы не забрали в/у,пожалуйста подскажите,помогите
Добрый день! к сожалению, если данный факт засвидетельствован, то наказания не избежать, т.к. согласно ч.1 ст.12.8 КОАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
альтернативного наказания в данной статье не предусмотрено.