Как отправить ребенка за границу.на каникулы.без разрешения отца
здравствуйте.хочу отправить дочку в Испанию на летние каникулы к родственникам.можно ли это сделать без разрешения отца.мы в разводе 7 лет и его местонахождение неизвестно.алименты не платит
, Оксана, г. Уфа
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Оксана.
не буду говорить о признании отца безвестно отсутствующим, поскольку данная процедура может занять до полугода и соответственно в настоящий момент Вам не подойдёт, но наверное может иметь значение в будущем.
предложу вариант самой отвезти дочку на каникулы и самой привезти (если ребёнок пересекает границу с родителем, то для этого согласие второго родителя не требуется, во всех остальных случаях потребуется согласие.