Признали кредит "безнадежным"

пришло письмо с документом 2 ндфл за 2014 год. от банка,(поясняю: я брала в 2012 году кредит на 400 000руб, в 2013 году был суд, где суд просит взыскать с меня сумму 452тыс руб, судебный пристав исполнитель приняла решение об удержании 50% зп, отправила постановление, мой работодатель сейчас платит) так вот, пришло письмо, где банк говорит что мой кредит признан безнадежным, что я в 2014 году получила доход в размере 452тыс руб и меня просят заплатить налог в размере 58тысяч рублей... просят подойти в налоговую до 30 апреля и до 15 июля заплатить эту огромную сумму.

КААААК??? как я это могу сделать, если я и так ежемесячно отдаю половину своей зп???

звоню в банк. они говорят ничего не знаем, идите в налоговую.

Налоговая по месту прописки, это далеко, звоню туда они тоже не знают что и как и говорят:может вас просят 13% от 58 тыс заплатить? но нет же! там четко написано: сумма дохода 452тр, сумма налога 58тыс.

что делать?

, Юлия, г. Ижевск
Вячеслав Каминский
Юрист

Ничего не делать… кредитная сумма не является Вашим доходом и с нее не имеют право взыскивать налог… тем более требование по налогу имеют прав предъявлять налоговые органы а не финансовые структуры...