Сбербанк подает в суд за неуплату кредита

Добрый день! Наша компания ООО взяла кредит в ноябре прошлого года в Сбербанке 3000000. В течение года выплачивали,потом платили меньшими суммами и в итоге платить не смогли. писали заказное письмо с просьбой реструктуризации или кредитных каникулах. Отправляли по почте РФ, а копии были направлены в ЦБ РФ, Ассоциацию банков и финансовому омбудсмену. Ответа не было. Отправляли в конце прошлого года. Я являюсь соучредителем с долей 50% и ген. директором, а так же поручителем. Сейчас банк подает в суд. Просрочка с ноября 2014г. Вопрос что нам делать и как сохранить недвижимость оформленную на меня как на физ лицо, поскольку я являюсь поручителем

, Юлия, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вопрос первый: Вы являетесь поручителем как физическое лицо по кредитному договору с банком? Вопрос второй: какая именно недвижимость оформлена на Вас (нежилое помещение, квартира, земельный участок или что-то другое)? Вопрос третий: в кредитном договоре какая подсудность прописана?

От взыскания задолженности по кредитному договору можно освободится абсолютно легально, если Вам это ООО не более не нужно (нет лицензий и т.д.).

При обращении в суд банка необходимо предпринять меры по снижению штрафных санкций, а далее разбираться с судебными приставами. Разговор с приставами строить намного легче, главное знать практику применения ФЗ «Об исполнительном производстве». Могу помочь Вам освободится от долга. Обращайтесь.

Юлия
Клиент, г. Москва

да я являюсь поручителем как физическое лицо. Недвижимость- квартира и земельный участок. На счет третьего вопроса на данный момент затрудняюсь ответить.

Могу, например, завтра скинуть контактные данные и договоримся о порядке работы. Еще раз вопрос: Вам это ООО нужно или готовы избавиться от него?