Имеют ли право иностранные граждане,владеющие русским языком общаться в русском магазине на своем родном языке

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,В России зашли не русские граждане,с начало очень хорошо разговаривали на русском,а потом стали общаться на своем языке и усмехаться,в Российском магазине,имеют ли они на это право?

, Юлия, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия,

никаких ограничений для использования иностранными гражданами родного языка на территории России не предусмотрено.