Взыскание задолженности с должников за ЖКХ
Здравствуйте, в какой суд подать исковое заявление на должника по Жилищно-коммунальным услугам?
, Юлия, с. Ербогачен
Если задолженность менее 50 000 рублей, то мировой суд, если больше 50 000 рублей — районный суд.
можно еще Вам вопрос, если подали заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд на должника по ЖКХ , а он написал заявление о несогласии с вынесенным судебным приказом, и его отменили, что делать дальше с таким должником?
Его право не согласиться с судебным приказом. Ничего страшного, подавайте исковое заявление на взыскание задолженности. Единственное, госпошлину доплатите.т.к. при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера