Смерть отца
здраствуйте!Скажите если у меня умер отец(51год),я учсь еще (18лет),маме 54 года(домохозяйка)положена ли какая небудь помощь?
, Наталия Тихонова, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Вам положена пенсия по потере кормильца.
Лица имеющие право на данную пенсию:
-дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения (документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением);
Александр Каминский
Добрый день!
Если и дальше будете учиться, то положена пенсия по потери кормильца до 23 лет.