Квартирный вопрос
У мужа брат в дет.доме. в наследство осталась 1-ая квартира на двоих. Имеет ли право брат мужа претендовать на жильё от государства? В квартире живём втроём: я, муж и ребёнок.
, Елизавета, г. Трубчевск
Сергей Сыроватский
«У мужа брат в дет.доме. в наследство осталась 1-ая квартира на двоих. Имеет ли право брат мужа претендовать на жильё от государства? В квартире живём втроём: я, муж и ребёнок.У мужа брат в дет.доме. в наследство осталась 1-ая квартира на двоих. Имеет ли право брат мужа претендовать на жильё от государства? В квартире живём втроём: я, муж и ребёнок.»
Нет, не имеет.На жильё от государства имеют те сироты у которых на момент выхода из детского дома нет закреплённого за ними жилья, если ребёнок имеет наследство, в виде квартиры, следовательно у него есть где жить.
Спасибо за ответ