Переоформление авто на г/на Казахстана
Доброе утро! подскажите пожл, у меня покупает автомобиль гражданин Казахстана, я могу продать ему авто по ДКП? и он уже сам оформит его у себя в казахстане?
Можете, только снимите авто с учета и получите транзиты.
43. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в
связи с их вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное
пребывание отметки о снятии транспортных средств с регистрационного
учета делаются в свидетельствах о регистрации транспортных средств, а
при отсутствии указанных свидетельств выдаются новые, в которых делаются
отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета.
Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные
знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются
регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов, установленных
государственными стандартами Российской Федерации. О выдаче
регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» производятся отметки в свидетельствах о
регистрации транспортных средств.