Как подать в суд
здравствуйте, 12.03.2015
меня укусила собака на заправке(азс).Как подать заявление в милицию на хозяина заправки.
, александр, г. Старый Оскол
Марина Кожевникова
Добрый день, Александр.
Обращение в полицию, скорее всего не принесет результата, поэтому рекомендую обращаться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. К иску нужно приложить медицинские документы, свидетельствующие о травме, полученной от укуса собаки, в суд также постарайтесь обеспечить явку свидетелей данного происшествия.
До суда можете попробовать обратиться к хозяину собаки с тем, чтобы он добровольно возместил Вам ущерб.