Кооперативная квартира

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация.

умерла моя мать, от нее осталась кооперативная квартира, но свидетельство о праве собственности нет. Есть только справка о выплаченном пае. Я являюсь единственным наследником и зарегистрирован на указанной жилплощади, но членом кооператива не являюсь.. Какие действия мне необходимо осуществить, чтобы вступить в наследство.

, Алексей, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

в каком году умерла мать?

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее 6 мес. срока со дня смерти.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Алексей!

В Вашем случае право собственности на квартиру возникло с момента полной выплаты пая независимо от государственной регистрации права собственности. Справка о выплате пая является необходимым документом. Несите ее нотариусу.