Обращение в суд о невыплате зарплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, кроме искового заявления в суд о невыплате заработной платы,какие документы еще нужно предоставить?
, Светлана, г. Стерлитамак
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Светлана! Возьмите в бухгалтерии справку о начисленной, но не выплаченной заработной плате для произведения необходимых расчетов, также приложите к иску копию трудового договора. Остальные документы суд будет истребовать у ответчика.
Дело в том, что сам руководитель был бухгалтером, а сейчас он ничего не хочет предоставлять никакие справки и документы не выдает, даже запись о том что уволена в трудовую не ставит, принята есть а уволена нет, что делать если не возможно это предоставить?
Тогда прикладывайте просто трудовой договор и указывайте на то, что другие документы работодатель Вам не выдает. Суд в порядке подготовки к рассмотрению дела истребует документы у ответчика.