Льготная пенсия для педагогов
Здравствуйте, входит ли учеба в пед. институте в пед. стаж? До института я работала вожатой, после учителем. Входит ли декретный отпуск в пед. стаж? Спасибо.
, Наталия, д. Александровская
Здравствуйте. Учеба в стаж для назначения трудовой и льготной пенсии не входит. Декретный отпуск в пед стаж входит до 01.10.1992 года.
действует ли Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 и Положение о начислении пенсии к этому постановлению ?