Как подать в суд на установление отцовства?
Здравствуйте.Дело в том что моя бывшая девушка после рождения ребенка отказалась добровольно установить отцовство для ребенка,после расстования она отказывает мне видеться с сыном и вообще говорит что это не мой сын.Можно ли через суд как нибудь решить этот вопрос?
, Максим, г. Омск
Дмитрий Тратаевский
Здравствуйте, конечно можно. Обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства, прилагаете доказательства (свидетели в т.ч.). Суд назначит экспертизу, стоимость которой 15-30 тысяч. Ее можно взыскать с ответчика.
Галина Гудкова
Пишите иск о установлении отцовства и заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы по ДНК.