Визит опеки

Мы с мужем воспитываем двух мальчиков двойняшек,на меня нажаловались соседи,что я кричу на детей и дети кричат,условия проживания у нас более чем хорошие,опека сегодня выходит к нам с проверкой,как я могу защититься от опеки и соседей?

, Катя, г. Нижний Новгород
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Катя, раз поступило обращение, то опека должна все проверить. А вам рекомендую не нервничать, убраться в квартире, затарить холодильник (могут проверить наличие продуктов), сварить обед (могут заглянуть под крышки) и спокойно разговаривать с ними, если вы изложили все, то за крик еще никого не наказывали. Они конечно запросят еще и школу (детсад). Но волноваться нет причин (если вы указали все факты).

Катя
Клиент, г. Нижний Новгород

А как в данном случае можно повлиять на соседей?они ведь могут и дальше нервы портить,еще не ясны их истинные мотивы