Детям жильё нужнее
У меня двое детей 7 и 6 лет, с гражданским мужем мы не расписаны, я хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я отсудить у него детям часть однокомнатной квартиры?
, Олеся, г. Магнитогорск
Надежда Кодочигова
К сожалению, Вы имеете право только на алименты в случае установления отцовства. Своей же собственностью он имеет право распоряжаться по своему усмотрению.
Галина Гудкова
Можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов. А вот квартиру отсудить нельзя, даже для детей.
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!