Согласно ФЗ об исполнительном производстве сроки взыскания могут быть восстановлены только в отношении исполнительного листа и судебного приказа и все ( это исчерпывающий список),а в трудовом кодексе указано что сроки могут быть восстановлены по заявлению комиссии по трудовым спорам. Каким законом руководствоваться.
Если существуют две нормы права, воспользуйтесь той, которая Вам выгодна и ссылайтесь на нее. На практике достаточно много примеров таких коллизий