Законность пристройки
Добрый день!
Живу на первом этаже, хочу сделать пристройку. С кем необходимо согласовать все работы?
, Александр, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр
Поскольку земельный участок выделенный для эксплуатации многоквартирного жилого дома принадлежит всем собственникам дома, для того, чтобы планировать пристройку и обращаться за разрешением на строительство,, Вам нужно получить письменное согласие всех собственников жилых помещений в этом доме на использование части этого земельного участка.
Если часть квартир не приватизирована, то собственником этих квартир является муниципалитет.