Оформление завещания без возможности его дальнейшего оспаривания
При оформлении завещания на внука, возможно ли его оспорить более близким родственником, например сыном?
Что мне необходимо сделать, чтобы его оспорить было нельзя?
, Андрей,
Могу ли я получить рекомендации юристов по вопросу правильного оформления завещания с минимизацией рисков их дальнейшего оспаривания?
Здравствуйте, Андрей. Такая постановка вопроса, в принципе, невозможна. Не существует в природе сделок, для оспаривания которых нельзя было бы обратиться в суд. Каждый, кто считает свое право нарушенным, вправе обратиться в суд.
Более того, если наследники первой очереди на момент открытия наследства станут нетрудоспособными, они имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.