Не выплачивают деньги
Здравствуйте)можно узнать работала поваром в кафе,И тут они закрываются.сказали что после уборки кафе все выплатят.но уже прошла неделя ,звоним им говорят что выплятят и так каждый день.но дело в том что работала не официально и не трудового договора ,не трудовой книжки нет.Что в этом случае делать?
, Вера, г. Пенза
Александр Замковой
Подавайте в суд… если сроки (1 месяц) не упущены… основывайте свои исковые требования на нарушения статьи 66 ТК РФ… работодатель обязан заводить трудовые книжки на всех работников которые трудятся у него более 5 дней… ну и, разумеется… ищите свидетелей, либо представляйте письменные доказательства того что вы действительно осуществляли трудовые функции у данного работодателя…
Спасибо большое