Ошибка в полисе ОСАГО

Здравствуйте. При заполнении полиса осаго были допущены ошибки. Агент исправил ошибки ручкой сказав что этого достаточно. Могу ли я требовать замены полиса?

, Василий, г. Рязань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4. Внесение исправлений в Полис ОСАГО

4.1. Основания для внесения исправлений в Полис ОСАГО

Основаниями для внесения исправлений в Полисы ОСАГО являются следующие события:

1. Выявление ошибок (опечаток), допущенных при оформлении Полиса. Ошибкой считается несоответствие между данными, указанными в Полисе и данными, указанными в Заявлении о страховании или в документах, предъявляемых Страхователем при заключении договора ОСАГО. Также ошибкой считается неправильная тарификация Договора – неправильное определение страховой премии, указанной в Полисе.

2. Сообщение Страхователем сведений о получении государственного регистрационного знака после регистрации транспортного средства. Указанное исправление вносится в Полис в случае, если поле «Государственный регистрационный знак» в Полисе при его оформлении не заполнялось.
(После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака Страхователь обязан сообщить Страховщику номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней с момента его получения страховщику).

4.2. Исправления в Полисе

При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать.

Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю.

Копия Полиса с внесенными исправлениями хранится у Страховщика.