Свидетельство о собственности на квартиру с марте 2015

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста купила квартиру. Документы о собственности 17 март 2015 из рег палаты. Говорят свидетельство о собственности с марта месяца не на бланке а на белом листе формата А4. Действительно ли теперь так????

, людмила, д. Выползово
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это, действительно, так. С 1 января 2015 года бланк свидетельства о государственной регистрации права будет изготавливаться на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4), с подписью государственного регистратора и гербовой печатью. Переходный период действует до 1 июля 2015 года.

Форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав утверждены приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 №765 «Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состава номера регистрации, порядка присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер, форм свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документах, требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав и специальной регистрационной надписи, а также требований к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме».

На многих официальных сайтах Управлений Росреестра по регионам данная информация размещена.

людмила
Клиент, д. Выползово

Большое спасибо за ответ!