Налоговый вычет на имущество
Здравствуйте.
Собираюсь в ближайшей перспективе покупать недвижимость (квартиру) с участием ипотечного кредитования.
Вопросы следующие :
1. Прочитав ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" не много не понял имею ли я право на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры или нет???
Я раннее воспользовался имущественным налоговым вычетом на приобретение недвижимости в 2008 году (частный дом) получил 13 % . Цена 100 т.р.
2. Прочитав в данном ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" комментарий про возврат уплаченных процентов по кредиту (займу) понял что ИМЕЮ ПРАВО ВОЗВРАТА..., при условии что возврат составит не более 390 т.р при сумме займа до 3 млн.р. Правильно ли я понял???!!!
Как я понял Вас,что мне нельзя будет воспользоваться налоговым вычетом в отношении расходов на уплату процентов по целевым займам и кредитам, израсходованным на строительство или приобретение жилья (пп. 4 п. 1 и п. 4 ст. 220 НК РФ). ?????