Договор о предоставлении услуг риэлторской компании
Здравствуйте. Меня интересует, есть ли возможность составить договор между мной и риэлторской фирмой? Суть договора в том, что я ( частное лицо) предоставляю риэлторской фирме клиентскую базу, а фирма, в свою очередь, обязуется выплатить мне процент от сделки с клиентами, которых я им предоставил. Если есть такая возможность, как можно найти пример такого договора и какие нюансы стоит учесть?
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Добрый день!
Конечно Вы можете составить такой договор.
Я бы посоветовал Вам не связывать себя только агентскими обязательствами. Составьте сложный договор, в которм опишите все условия, которые Вы хотите (что и кому Вы предостпвляете, на каких условиях, постоянная оплата, дополнительное вознаграждение, ответственность и т.д.).
Составленный договор заверяется натариусом?
Нет, это не предусмотрено законом (ГК РФ). Вам достаточно простой письменной формы (две подписи и печать).