Арест счетов
скажите,имеют ли право приставы арестовать счет на который поступает пенсия по СПК и дет.пособия?
, алена,
Анна Кондря
Могут арестовывать счёт, но банк производить должен списание только пенсии, поскольку детские пособия — это деньги предназначенные не должнику, а его детям. Поэтому арестовать-то можно, но вот удерживать необходимо только определённый вид денежных средств, которые являются доходом самого должника. Детские пособия доходом должника не являются, в связи с чем эти деньги в пользу взыскателя взысканию не подлежат.