Замена водительского удостоверения
Срок действия водительского удостоверения истекает 18 августа 2015 года. Необходимо выехать из города на машине 15 августа 2015 г. Возможна ли досрочная замена водительского удостоверения ?
Здравствуйте Павел!
Закон не запрещает поменять свое
водительское удостоверение на новое до истечения срока действия, он только устанавливает перечень случаев когда замена должна быть произведена в обязательном порядке.
Замена водительских удостоверений, пункт 33. Российские национальные и международные водительские удостоверения являются недействительными и подлежат замене:
1) по истечении срока их действия;
2) при изменении в установленном законом порядке имени владельца и других его персональных данных, указываемых в водительском удостоверении;
3) пришедшие в негодность для
дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других
причин (сожгли, разорвали, облили кислотой).
4) в случае ухудшения здоровья водителя,
препятствующего безопасному управлению транспортными средствами
отдельных категорий и подкатегорий, подтвержденного медицинским
заключением.
и потом придите в МОТОТРЭР и без очереди, очень быстро получите новые
права. Такая услуга предоставляется на сайте госуслуг для
зарегистрированных пользователей.