Штраф за отсутствие счётчика на газ
Здравствуйте , подскажите пожалуйста есть ли штраф за отсутствие счётчика на газ и сколько стоит его установить
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Здравствуйте. Пока штрафных санкций за отсутствие у собственника жилого помещения приборов учёта, в том числе и счётчиков на газ, законодательством не предусмотрено.
По поводу стоимости установки данного прибора учёта, Вам необходимо уточнять непосредственно в организациях, осуществляющих данную деятельность, либо в организации, поставляющей газ.