Как купить приватизированную квартиру, если хозяина квартиры нет в живых?

У нас в доме , в связи со смертью хозяйки приватизированной квартиры , освободилась квартира. Наследников нет . Как я могу купить эту квартиру ? куда обратиться?

, Татьяна, г. Сокол
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Даже двоюродных племянниц нет?? Чтобы у приватизированной квартиры и не было наследников это нонсенс. :)

Но, к сожалению, оно перейдёт в собственность муниципалитета.

Статья 1151 ГК РФ: 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории: жилое помещение;

Возможно, в будущем его будут продавать уже от лица местной власти.