После смерти отца, кто должен вступать в наследство жена или дети?
Здравствуйте! У нас многодетная семья. Отец умер 20 лет назад. Частный дом, в котором осталась жить наша мама, оформлен на отце. Мама решила приватизировать дом, но сначала нужно вступить в наследство. В наследство должны вступать все дети (нас 7 человек), или должна оформлять мама?
, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Здравствуйте, а при чем тут приватизации если дом принадлежал отцу? приватизации подлежит лишь государственная собственность.
Михаил Суханов
Приветствую, Елена!
Наследниками первой очереди одновременно являются супруга (Ваша мама) и все дети, а также родители Вашего отца, если они еще живы. У всех равные права (доли в наследстве).