Статья 119. Угроза убийством
Является ли угрозой следующая фраза - "если со мной что то-то случиться, то я тебя зарежу!"???
Уточнение от клиента
Женщина(соседка) боится моей собаки, на этой почве произошел конфликт. Из ее уст прозвучала фраза данная в вопросе.
Уточнение от клиента
Имеется видеозапись.
, Алексей, г. Тюмень
Александр Романов
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Если вы считаете, что данная угроза реальна и может быть исполнена, то да, состав 119 статьи есть.
Считаю, что реально шансы на возбуждения дела равны 0.
Алексей, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Будет проведена проверка, изучена данная видеозапись. Но на практике, дело вряд ли возбудят, максимум участковый придет, проведет профилактическую беседу.