Кассационная жалоба
Здравствуйте, как написать жалобу, если её подать на 10 день после приговора суда? Осужденный может написать сам или только с адвокатом?
, Елена, г. Рязань
Янна Галаган
Добрый день! Адвокат составит более грамотно жалобу, поэтому лучше обратиться за квалифицированной помощью.
А если её подать после 10 дней с момента приговора суда? Она будет иметь силу?
вы сейчас имеете ввиду апелляционную жалобу. 10-дневный срок исчисляется когда копия приговору была вручена осужденному. В противном случае, осужденный или адвокат вправе подать кассационную жалобу.