Вопрос по постановления Пленума Вс РФ №9 от 29.05.2012 г ст 37
Здравствуйте. Хотел спросить про эту статью, там сказано что " вправе доказывать отсутствие у него намерения принять наследство" и как доказать ?
, Сергей, г. Уфа
Олег Даутов
Сергей вы юрист?
Вообще доказывать придется через суд. Думаю проблем в этом не возникнет
Опишите полностью ситуацию попробуем разобраться.
Нет я не юрист. Умерла мама 18 сентября 2014 года.У нее были кредиты в 3 банках. Я боюсь что меня заставят платить эти кредиты, так-как на момент смерти я был с ней прописан, наследства у нее небыло(нету ни квартиры ни машины ничего такого ценного). Но мне один юрист дал мне такую информацию о том что существует такая статья. Подумав я задался вопросом как это доказать.
Вы были прописаны в квартире, квартира в чьей собственности?