8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банкротство ип

могу ли я расчипывать на банкротство ип при кредитах в 5000000

перед банками и постовщиками при неоплате долгов в течение 3х месяцев

, Татьяна,

Добрый день!

Да можете Вы отвечаете признакам банкротства установленными законом.

Статья 3. Признаки банкротства

КонсультантПлюс: примечание.

Индивидуальный предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества (Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51).

1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p136
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Лучше если Вы заранее найдете арбитражного управляющего и обговорите с ним размер и порядок его вознаграждения. Среди управляющих достаточно жесткая конкуренция, поэтому думаю не составит большого труда договориться о размере и порядке выплаты его вознаграждения. Есть минимальные суммы вознаграждения которые ограничены законом, но во многом сроки проведения процедур банкротства зависят от арбитражного управляющего (можно намеренно затягивать процедуру а можно и ускориться). Почти уверен что и заявление в суд он поможет Вам написать (у них как правило у всех есть готовые образцы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.хочу приобрести недвижимость по квартире и дому вроде всё норм(цена ниже рынка! ) на ИП
Здравствуйте .хочу приобрести недвижимость по квартире и дому вроде всё норм(цена ниже рынка!) на ИП собственника зарегистрировано 10 арбитражных дел на сумму 52 млн.какието выиграны,каки нет.если оформлять через Сбербанк дом клик чистая сделка,есть какие-то гарантии что в последствии при банкротстве то или других притязательств к продавцу у меня не заберут эту жил площадь( единственное жильё?)
, вопрос №4858860, Любченко Олег вячеславович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость: учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Банкротство Общая сумма долга: ~700 000р Просрочек: нет Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю. Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость:учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом? Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции. Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
, вопрос №4858667, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли подать на банкротство через МФЦ если сейчас у меня появился доход
Доброе время суток. ИП закрыто по ст. 46 с.1 п.3. Возможно ли подать на банкротство через МФЦ если сейчас у меня появился доход .
, вопрос №4858566, Галина, г. Воркута

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сегодня ей позванила, она требует от меня какую то бумагу от арбитражного управляющего, что она знала о банкротстве, если её нет, она ничего сделать не может
Добрый день. У меня умерла мама и сестра вступила в наследство на 1/2 квартиры, а я подала заявление, но у меня в это время была процедура банкротства. Нотариус выдала мне бумагу, и сказала, что вступать после завершения процедуры. Я сегодня ей позванила, она требует от меня какую то бумагу от арбитражного управляющего, что она знала о банкротстве, если её нет, она ничего сделать не может. Я не сообщала о наследстве арбитражному. Это 1/2 квартиры единственное жильё моё.
, вопрос №4857577, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, может ли Кредитор отказаться от части требований (неустойка по договору) к Должнику в рамках дела о банкротстве, если Кредитор оплатил сумму основного долга?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли Кредитор отказаться от части требований (неустойка по договору) к Должнику в рамках дела о банкротстве, если Кредитор оплатил сумму основного долга?
, вопрос №4856940, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2015