Завещание оспорить
Здравствуйте скажите чтобы оспорить завещание нужно детям какую группу инвалидности иметь? на разных сайтах указана разная информация!
, Евгений Викторович, г. Туапсе
Елена Рассказова
Добрый день!
Поясните подробнее пожалуйста, на каком основании вы хотите оспорить завещание.
мой отец при жизни написал завещание в котором все свое имущество завещал своей жене-моей матери. но у отца есть еще двое детей от других браков.Есть ли у них шансы оспорить завещание?
Согласно ст.1149 ГК РФ
То есть дети могут оспорить завещание, если являются несовершеннолетними или нетрудоспособными.В нетрудоспособность сюда входит инвалидность 1,2,3 групп.